Гимн школы

Гимн школы - текст

Гимн школы - музыка

Концепция

В ближайшие годы на рынке труда будут востребованы как специализированные знания в определенных областях, так и общие навыки, к которым относятся такие умения как:

- эффективно искать и анализировать информацию,

- работать в мультикультурных междисциплинарных командах и в условиях неопределенности,

- быть готовым к постоянным изменениям технологий и процессов.

На сегодняшний день основной направленностью образовательной деятельности нашей школы является развитие данных навыков и формирование умений у обучающихся.

Образовательная деятельность выстраивается с равнозначным вниманием физическому и интеллектуальному развитию ученика, для подготовки выпускника нового поколения, обладающего системными и актуальными знаниями для анализа и управления сферой науки, технологий и инноваций. В процессе обучения у учащихся формируются навыки и знания, необходимые для эффективного управления технологиями и инновациями на всех этапах — от их зарождения до реализации, и на разных уровнях — корпоративном, региональном, национальном и международном.

Важной чертой получения образования в нашей школе является англоязычность. Очевидно, что профессиональное общение на английском уже стало неотъемлемым требованием к специалистам самых различных профилей. В нашей школе ученики учатся думать, анализировать и аргументированно излагать свои знания, сдавать экзамены и готовить научные работы на английском. Многие ученики будут владеть несколькими языками, что позволит им анализировать более широкий спектр публикаций и документов.

Основная стратегическая цель заключается в воспитании гармонично (физически и интеллектуально) развитого ученика готового к профессиональному самоопределению с сформированными умениями искать и анализировать информацию, работать в мультикультурных международных компаниях в условиях неопределенности, готового к постоянным изменениям технологий и процессов.

Выстраивание образовательной деятельности согласно заявленной цели предполагает реализацию комплекса взаимосвязанных задач:

• интеграции академической и внеакадемической деятельности ученика в рамках школы
  • применения интерактивных форм обучения: симуляция реальности и когнитивные технологии, геймофикация образовательного процесса.
  • кооперации школы с представителями академического сообщества, государственными и коммерческими структурами для установления взаимосвязи полученных результатов обучения с реальностью (городской, краевой, региональный, международный уровень)
  • обеспечения преемственности формирования универсальных учебных действий на разных ступенях обучения
  • совершенствования условий реализации образовательного процесса как ресурса для саморазвития и дальнейшей профессиональной и бизнес деятельности учеников.

Отдел образования Кировского района:

+7 (342) 283-33-60, по вопросам ГИА и ЕГЭ, Половникова Наталья Викторовна

Департамент образования:

+7 (342) 212-70-50

Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования:

+7 (342) 212-34-27, +7 (342) 212-56-95

Прокуратура, отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних:

+7 (342) 217-53-10, +7 (342) 235-28-29

Горячая линия ГУ МВД:

Министерство здравоохранения:

Детский телефон доверия:

8 800 200 01 22 (Звонок бесплатный и анонимный)